Unterrichtsbeiträge

Monatspauschalen für regelmäßig fortlaufenden Unterricht:

  • Einzelunterricht 60 Minuten pro Woche*: 130,- Euro monatlich
  • 2er-Gruppe 60 Minuten pro Woche*: € 79,- Euro pro Person monatlich
  • 3er-Gruppe 60 Minuten pro Woche*: € 59,- Europro Person monatlich -
  • 4er-Gruppe 60 Minuten pro Woche*: € 49,-- pro Person monatlich

Eine Probestunde, in der wir uns intensiv kennenlernen, kostet € 25,- Euro.

  • Einzelstunde à 60 Minuten: € 50,- Euro

*Es wird wöchentlich eine Unterrichtseinheit gehalten. In den Ferien findet kein Unterricht statt. Es gelten die Ferienregelungen für Baden-Württemberg. Ausfallstunden, die durch mich verursacht werden, werden nachgeholt. Für die Unterrichtseinheiten, die seitens der Schüler abgesagt werden, kann ich leider keine Nachholstunden garantieren.